莆田市生态环境局2019年5月份办结12345平台投诉件情况公示表

发布时间:2019-06-10 17:19 点击数: 字号: T | T

案卷号 投诉问题 承办单位 反馈情况
PT19041700441  想咨询执法局、环保局,莆田城区的餐饮油烟单位的油烟污染今年是否有要求相关的经营实体进行自我净化再排放油烟。那今年2019年莆田城区(荔城区加城厢区)有要求多少家进行油烟整改,这些经营实体的名单是否有公布出来让广大市民共同监督他们的整改效果。这些名单在哪里有公布,希望能够公布需要整改的经营实体名单出来,方便市民,社会媒体共同监督他们的整改成效,让我们城区的环境越来越好  市污防科 今年以来我局没有印发相关文件要求莆田城区的餐饮服务经营实体单位进行自我净化再排放油烟,但是餐饮服务业经营者必须遵守《中华人民共和国大气污染防治法》等相关法律法规规定,安装油烟净化设备,做到油烟达标排放。
感谢您对我市大气污染防治工作的关心和支持!

设为首页 | 收藏本站 | 使用帮助 | 站点地图

主办:莆田市生态环境局版权所有 联系方式:0594-2688958 地址:莆田市荔城中大道2169号市机关大院1号楼 邮编:351100

Copyright@2008-2011 闽ICP备12019235 网站标识码:3503000052

www.ptepb.gov.cn All right reserved. 莆田市生态环境局 访问统计:{{siteCount}}

闽公网安备 35030002001035号